19.01.23

Семинар «Креативная развивающая среда учреждения образования как современное образовательное пространство».

17.01.2023г. на базе Средней школы №7 г. Кобрина состоялся проблемный семинар заместителей директоров по учебной и учебно-воспитательной работе учреждений образования Кобринского района по теме «Креативная развивающая среда учреждения образования как современное образовательное пространство».

Петрукович Т.И., заведующий ГУМУ «Кобринский районный учебно – методический кабинет», познакомила участников семинара с понятием «креативная образовательная среда», выделила её компоненты.

Директор школы Жигар С.Д. представила направления работы учреждения образования по созданию креативной развивающей среды, поделилась опытом организации работы с педагогами по развитию их творческого потенциала, озвучила итоги участия учащихся школы в III этапе Республиканской олимпиады по учебным предметам.

Заместитель директора по учебной работе Кирилюк Г.П. проинформировала присутствующих о ходе реализации инновационного проекта «Внедрение модели формирования читательской грамотности у учащихся II ступени общего среднего образования», рассказала об инновационной деятельности как важном условии профессионального развития педагогических работников.

Учитель истории Бляшук Т.М. поделилась опытом использования информационных образовательных ресурсов при проведении уроков истории, обществоведения и внеклассных мероприятий.

Учитель русского языка и литературы Бойко Е.В. провела мастер – класс по применению творческих заданий, способствующих формированию читательской грамотности и развитию креативного мышления учащихся на уроках русской литературы. Вниманию гостей были предложены практические занятия, фрагменты уроков.