26.01.23

ШАГ по теме "Гордость за Беларусь".

26 января в ГУО "Средняя школа №7 г.Кобрина" в рамках Единого дня информирования прошел ШАГ по теме "Гордость за Беларусь". На информационный час были приглашены представитель производственного предприятия «Полесье» Степанищев Олег Герантьевич и первый секретарь Кобринской районной организации БРСМ Бондарук Марина Леонидовна. В ходе беседы Олег Герантьевич рассказал о инновационных технологиях, которые используются в процессе изготовления игрушек, на предприятии «Полесье». Марина Леонидовна рассказала о Республиканском молодёжном проекте «100 идей для Беларуси».

Обсудили вопросы:

Какими достижениями гордится наша наука? Какие условия созданы в Республике Беларусь для поддержки талантливой молодежи? Какие знания и умения необходимы, чтобы стать ученым, совершать научные открытия? Какие возможности для приобретения дополнительных знаний и умений предоставляют учреждения образования в нашей стране? При подведении итогов акцентировали внимание на возможностях, которые может предоставить Национальный детский технопарк.