26.01.23

День спасателя

В рамках Дня спасателя учащиеся приняли участие в виртуальной экскурсии в РОЧС. В виртуальной форме ребята познакомились с профессией пожарного, а также побеседовали на тему важности профессии в общественной жизни. Ребята узнали, что служба в МЧС — дело смелых и мужественных людей, преданных долгу, способных без раскачки переходить к интенсивным действиям. Каждый спасатель с честью выполняет свой долг и в любую минуту готов прийти на помощь людям, попавшим в беду, порой рискуя собственной жизнью. Множество людей благодарны работникам МЧС за их работу. Спасение из огня и воды, поиск потерявшихся в лесах, ликвидация последствий дорожно-транспортных происшествий — это далеко не полный список экстремальных ситуаций, на помощь в которых придут работники МЧС.

Ребята играли в игры «Правила пожарной безопасности», «Доскажи словечко». Учащиеся просмотрели видеофильм о работе пожарных, они узнали о режиме дня, о том, с помощью чего спасатели побеждают огонь, как справляются с чрезвычайными ситуациями. Ребята смогли увидеть бытовой уклад отдела, специальное оборудование и технику спасателей. Подводя итоги, ребята отвечали на вопросы викторины «Пожарная безопасность» и на перебой старались  похвастаться своими знаниями о пожарной безопасности.