23.02.23

Шестой школьный день

В субботу, 18 февраля 2023 года, в государственном учреждении образования Средняя школа №7 г. Кобрина в кабинете английского языка № 29 среди учащихся 4 классов было организовано мероприятие «Let’s play a game». Подготовила и провела, учитель английского языка, Чиботарь Алина Анатольевна. Целью проведения данного мероприятия было создание условий для закрепления учащимися умения использовать в речи изученный лексический и грамматический материал, развитие языковых и речевых умений учащихся. В ходе игры учащимся была предложена интерактивная игра, состоящая из 4 станций, с использованием презентаций. Участники были поделены на две команды и выполняли задания, принося баллы своей команде. По итогу игры были объявлены победители. Поставленные цели и задачи данного внеклассного мероприятия были достигнуты в полной мере.

18.02 с учащимися 2А» класса было проведено мероприятие коллаж «Профессии моих родителей». В ходе этого мероприятия дети участвовали в викторине «Мир профессий», в конкурсах: «Аукцион профессий», «Айболит», «Поворяты», «Парикмахеры». Потом дружно сделали коллаж о профессиях своих родителей.

В 6 «А» классе было проведено мероприятие «Мир профессий и твоё место в нём».

Путешествуя в мире профессий, ребята узнали о разных профессиях, о том, как правильно выбирать свое дело в жизни. Определили основные ошибки при выборе профессии. Познакомились с самыми редкими профессиями. А главное пришли к верному выводу – что правильно определить свою будущую профессию задача нелегкая, к ней надо готовиться уже сейчас. А чтобы профессия радовала, приносила удовольствие, нужно, чтобы она соответствовала вашему складу характера, мышления, психики. Для этого надо изучать себя, свои сильные и слабые стороны. Только тогда можно сделать правильный выбор.

Также в субботу 5 "С" класс посетил Ледовую Арену

У суботу 18 лютага адбылося мерапрыемства “Фальклорная мазаіка”, удзельнікамі якой сталі вучні 5 “б” класа. Сустрэча была прысвечана самаму значнаму скарбу чалавека ‒ роднай мове. 21 лютага ў свеце адзначаецца Міжнародны дзень роднай мовы. Нашы продкі пакінулі нам багатую духоўную спадчыну ─ вусную народную творчасць, якую яшчэ называюць фальклорам. За стагоддзі сваёй гісторыі беларускі народ стварыў багацейшую духоўную спадчыну – казкі, песні, загадкі, прыказкі, прымаўкі, прыкметы і павер’іі г.д. Дзеці выконваці цікавыя заданні: адгадвалі загадкі, злучалі прыказкі, чыталі скорагаворкі і іншыя, за што былі ўзнагароджаны.