15.03.23

Мы в интернет-пространстве: как защититься от манипуляций

По мере увеличения роли интернета в жизни общества пользователи сталкиваются со специфическими информационными рисками, связанными с распространением негативного контента (содержания), противоречащего интересам стран, социально-правовым нормам государств, нарушающего права, законные интересы человека и оказывающего деструктивное (разрушающее) воздействие на его психику и общественное сознание.

С целью недопущения втягивания несовершеннолетних в деятельность деструктивных группировок молодёжных субкультур, усилению контроля за поведением учащихся в социальных сетях 10 марта 2023 года проведен единый информационный час для учащихся 8 – 11 классов «Мы в интернет-пространстве: как защититься от манипуляций».

Педагоги социальные Смыковская Людмила Михайловна, Титенко Валентина Николаевна рассказали о возможных политических, экономических и коммуникационных угрозах в сети интернет, о том, по каким признаками можно распознать манипуляцию в интернете, познакомили с методами защиты от манипулирования».