23.03.23

Шестой школьный день

Викторина «Родина малая – любовь большая», посвящённая Дню конституции среди учащихся 8 классов.

18.03.2023 учащиеся 9-ых классов посетили УО «Кобринский государственный политехнический колледж» с целью профориентации.

Кобринский РОЧС посетили учащиеся 3 «А» класса.

Детям рассказали о службе огнеборцев, рабочих буднях, о чрезвычайных ситуациях, сопряженных с риском для жизни, напомнили основные правила пожарной безопасности, меры безопасного поведения при пожаре, зимой, на льду, с огнем, призвали быть осторожными.

Учащиеся 1 «А» и 1 «Д» классов в солнечный субботний день посетили городскую детскую библиотеку. Библиотекари с большой радостью и гостеприимством приняли ребят. Дети были в восторге от уюта, порядка, тепла, огромного количества книг с иллюстрациями, от игрушек, которые так удачно отражали героев сказок и рассказов. Во время экскурсии первоклассники узнали, что такое абонемент, абонент, читальный зал, кафедра, каталог; узнали о правилах записи в библиотеку, о правилах пользования книгами, как быстро найти книгу, как работать с книгами и журналами в читальном зале, о профессии библиотекаря. Ребята были в восторге от огромного количества иллюстрированных энциклопедий. Ещё их очень впечатлила выставка книг, посвящённая нашей стране, её истории и огромный стеллаж различных журналов для детей. Большой радостью для детей стала сама работа с журналами, энциклопедиями в читальном зале. Ребята были благодарны работникам библиотеки. Все счастливые возвращались домой, чтобы как можно быстрее поделиться впечатлениями с родителями и сообщить им о желании стать настоящими читателями детской библиотеки.