24.03.23

Школа Активного Гражданина

23 марта 2023 года в ГУО "Средняя школа №7 г.Кобрина" в рамках Единого дня информирования прошел ШАГ по теме «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого» (развитие и совершенствование строительно-промышленного комплекса, жилищного строительства, реализация государственной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве).

Гостем мероприятия был Манцевич Дмитрий Николаевич, директор ПУ «Кобрингаз». Дмитрий Николаевич обсудил с учащимися основные задачи и функции газовой службы предприятия: обеспечение надёжной и безопасной работы газопроводов и другого газового оборудования, устранении утечек газа, теплоносителей или воды, о комплексном обследовании оборудования. В ходе общения с гостем учащиеся задавали вопросы к обсуждаемой теме.

Далее в рамках Единого дня информирования с учащимися обсудили следующие вопросы: строительную отрасль в Беларуси, мощную модернизированную базу, современные подходы в организации труда проектировщиков, архитекторов, инженеров, технологов, рабочих, тех, кто гордо носит звание строитель; развитие жилищного строительства, обеспечение граждан комфортным жильём, развитие городов - спутников; систему жилищно - коммунального хозяйства, обеспечение комфортной средой проживания в Беларуси и качестве питьевой воды, энергосбережении, развитии инфраструктуры и совершенствование логистики раздельного сбора отходов.

В итоге обсуждения учащиеся пришли к выводу, что чистая, ухоженная Беларусь — бренд, известный далеко за пределами страны. Вопрос поддержания порядка на земле в нашей стране касается каждого гражданина.