26.03.23

Профориентационные мероприятия

В УО «Средняя школе №7 г. Кобрина» с 16 по 21 марта 2023 года прошла неделя профориентации. В рамках этой недели были организованы встречи и экскурсии в учебные заведения для учащихся.

16 марта для учащихся 9-х классов состоялась экскурсия в УО «Кобринский государственный колледж сферы обслуживания» и 18 марта – экскурсия в УО «Кобринский государственный политехнический колледж». Где дети познакомились с особенностями поступления и обучения.

18 марта учащиеся 3 «А» класса посетили Кобринский РОЧС

Детям рассказали о службе огнеборцев, рабочих буднях, о чрезвычайных ситуациях, сопряженных с риском для жизни, напомнили основные правила пожарной безопасности, меры безопасного поведения при пожаре, зимой, на льду, с огнем, призвали быть осторожными.

18 марта для учащихся 9 «В» и 9 «Г» классов была организованна экскурсия в УО «Малоритский государственный аграрный колледж».

Учащиеся посетили учебные кабинеты, где их информировали о проходных баллах при поступлении, специальностях, условиях проживания обучающихся и др., предоставили возможность познакомиться с учебным оборудованием и аудиториями. Так же была возможность пройти пробный тест на знание правил дорожного движение. Учащиеся смогли опробовать себя в роли тракториста и сварщика. Посетили студенческое общежитие.

21 марта для учащихся 6-х классов прошла профориентационная встреча с заместителем начальника Кобринского РОВД Дорогокупцем Андреем Фёдоровичем.

В ходе встречи Андрей Фёдорович рассказал учащимся о правилах приема в учреждение образования «Специализированный лицей Министерства внутренних дел Республики Беларусь».

21 марта для учащихся 11-х классов была организованна встреча с представителем учреждения образования «Военная академии Республики Беларусь» подполковником Захаровым Сергеем Викторовичем. На встрече Сергей Викторович представил видеоролик, рассказал учащимся об учреждении образования, проходных баллах, особенностях физической подготовки курсантов, условиях проживания, возможностях всестороннего развития молодежи, престиже профессии.