27.03.23

«Спика» - «серебряный» призер финального "финансового квиза"

В рамках Всемирной недели финансовой грамотности детей и молодёжи «Global Money Week» 24 марта 2023 в г. Минске прошел финальный этап масштабного интеллектуального турнира для детей и молодежи от Беларусбанка и общественной организации «Белая Русь» "Учись. Сберегай. Зарабатывай!"

В финале встретилась 21 команда: это учащиеся 9-11 классов со всех уголков Беларуси. "Экономический баттл" прошел в рамках Недели финансовой грамотности и объединил более 1000 подростков. Что такое дебет, кредит и капитал - вопросы касались не только бизнес-сферы. Широкий кругозор юные эрудиты проявили в точных науках и истории, в географии и кинематографе - все через призму финансов. Особый акцент на цифровую безопасность.

Подобные интеллектуальные турниры Беларусбанк проводит более 6 лет. Слоган этого года – "Планируй свои деньги, закладывай основу своего будущего".

Второе место в "финансовом квизе" завоевала команда школьного интеллектуального клуба «Созвездие» - «Спика» (11 класс), капитан Константин Лаврисюк.

На фото слева на право: Гилетич Евгений, Сигорская Мария, Лаврисюк Константин (капитан), Андриюк Богдан, Биюмен Евгений, Рощенко Михаил