19.05.23

экскурсия в Кобринский РОВД

19.05.2023 года в рамках Недели правовых  знаний учащиеся 6-х классов  совершили увлекательную и познавательную экскурсию в Кобринский РОВД. С целью формирования правовой культуры и профилактики правонарушений и преступлений перед учащимися выступили  Метечко В.В., заместитель начальника Кобринского РОСК, Михалюк П.В., старший  оперуполномоченный  по наркоконтролю.  Павел Викторович также рассказал ребятам о профессии милиционера, главных задачах современной милиции, особенностях данной профессии.
Участковый инспектор ИДН Андреюк С.С. провел увлекательную экскурсию по  музейной комнате. Рассказал об истории ее создания и экспонатах. Ребята посмотрели образцы формы сотрудников в разные времена, фотографии лучших работников,  оружие, медали, ордена, а также с большим интересом послушали рассказ об истории районной милиции.

Подобные встречи   позволяют лучше  донести  детям   особенности той или иной профессии,   правила  поведения в социуме, удовлетворяют    детское любопытство, расширяют их кругозор.