13.09.23

профилактическая акция «В центре внимания – дети!»

В рамках республиканской профилактической акции «В центре внимания – дети!», а также в рамках новой информационной кампании «Будь рядом с ребенком!» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на текущей неделе посещают родительские собрания в учреждениях образования района.

Так, 13 сентября работники МЧС посетили родительское собрание в ГУО «Средняя школа №7 г.Кобрина». Встреча прошла в виде профилактической беседы, во время которой работник ведомства рассказал об основных причинах возникновения пожаров, привел примеры случаев возникновения огненных ЧС по причине детской шалости с огнем и по причине неосторожного обращения с электроприборами. Родителям была доведена информация о правилах соблюдения пожарной безопасности в быту, о действиях в случае возникновения пожара, номерах вызова службы спасения «101» и «112» и о важности установки в жилых комнатах автономного пожарного извещателя.

В завершение встречи присутствующим рассказали о приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Уважаемые граждане! МЧС напоминает: чтобы уменьшить риск получения ожогов необходимо держать детей подальше от горячей плиты, утюга, пищи и открытого огня! Храните в недоступном месте для детей спички, свечи, зажигалки, ножницы, таблетки, бытовую химию!