20.10.23

Шестой школьный день

Внеклассное мероприятие «Праздник пуговиц» прошло 14.10.2023 для параллели 6-х классов

Пуговица – загадочный и удивительный предмет (аксессуар) на протяжении всей истории его использования! Казалось бы, что такое пуговица – кто задумывается об этой чисто утилитарной детали, застегивая утром одежду? Однако если посмотреть на неё немного с другой стороны, то может открыться немало интересного. Ведь у всякой вещи есть не только своя история, но и масса фантастически захватывающих особенностей...

• Учащиеся узнали, как звучит слово «пуговица» на разных языках;
  • Провели викторину «История пуговицы» разделившись на 2 команды;
  • Конкурс «Золушка спешит на бал». Командам выдаются баночки с равным количеством пуговиц (с двумя, четырьмя отверстиями и на «ножке»). Необходимо рассортировать пуговицы на три группы. Оценивается скорость и качество.
  • Конкурс «Белошвейка». Приглашается по одному участнику из каждой команды и по одному болельщику. Каждому выдаётся лоскуток хлопчатобумажной ткани, ножницы, игла, нитки, пуговицы. Необходимо быстро и качественно пришить пуговицу.
  • Конкурс болельщиков «Двоюродные родственники пуговицы»;
  • Узнали об удивительных фактах из жизни пуговицы;

И завершили мероприятие стихотворной паузой «Ода пуговице».

Учащиеся 8 классов приняли участие в мастер-классе «Я художник –аниматор».

14.10.2023 учащиеся 7 «Г» класса с классным руководителем Рудзевич А.Н. посетили кинотеатр «Радуга». Дети посмотрели кинолекторий «Твой твар нібыта сонца над маёй калыскай», приуроченный ко Дню матери, а также посмотрели фильм «Помогите, я уменьшил своих родителей!».

14 октября в нашей стране празднуется   День матери. Учащиеся   2 «Б» и 2 «Г» классов приняли участие в игре «Путешествие по профессиям наших мам». В ходе игры, дети разгадывали загадки, собирали пословицы о труде, познакомились с различными профессиями и пришли к выводу, что самая  главная профессия – мама.

Посещение Ледовой арены.

Учащиеся 7 «Б» класса посетили военно-исторический музей имени А.В.Суворова.

Исторический турнир «Знатоки истории».

14.10.2023 г. в актовом зале ГУО «Средняя школа №7 г. Кобрина» перед учащимися 8 классов проводилось мероприятие, посвященное Дню командира надводного, подводного и воздушного корабля.