06.03.24

профориентационная встреча, организованная УП «Брестоблгаз»

По приглашению руководства ПУ «Кобрингаз» 28.02.2024 года учащиеся 10-11-х классов нашей школы, ориентированные на поступление в УО «Брестский государственный технический университет», приняли участие в профориентационной встрече, организованной УП «Брестоблгаз» совместно с руководством университета на базе санатория «Надзея», размещенного в очень живописном месте Жабинсковского района.

В мероприятии приняли участие директора производственных управлений Брестской области, представители УО «Брестский государственный технический университет», руководители и учащиеся учреждений образования г. Бреста и другие официальные лица.

Генеральный директор УП «Брестоблгаз», Евгений Александрович Казимирчик, поприветствовал всех участников мероприятия, вручил благодарственные письма руководителям учреждений образования, учащимся - победителям технических конкурсов, выразил надежду на поступление учащихся на инженерный факультет для дальнейшей работы в данной отрасли.

Участники мероприятия имели возможность посетить выставку, на которой были представлены оборудование, транспорт, а также стали участниками показательных выступлений по действию работников газовой службы, МЧС, органов МВД при устранении утечки газа и спасению людей, оказавшихся в чрезвычайных ситуациях. Учащиеся имели возможность увидеть слаженные действия различных служб по устранению ситуаций, угрожающих мирному населению.

Представители воинской части № 5521 г. Бреста угостили участников солдатской кашей, ухой и другими вкусностями. Ребята остались довольны организованной встречей, получили массу впечатлений, отметили высокий уровень организации мероприятия.