20.03.24

«Капелла» на Global Money Week

Ежегодно во всем мире в марте месяце проходит Неделя финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week) – глобальная кампания по повышению осведомленности детей и молодежи о финансах.

Цель этой информационной кампании заключается в том, чтобы помочь молодым людям изучить правила финансового поведения.

Начало Global Money Week было положено в 2012 году, и с тех пор ее участниками стали более 175 стран и территорий по всему миру.

Республика Беларусь с 2013 года присоединилась к числу партнеров этого международного движения и каждый год участвует в этой важной образовательной инициативе.

В этом году состязание по финансовой грамотности детей и молодежи прошло 18 марта 2024 года в г. Бресте

В турнире по интеллектуальной игре приняли участие 20 команд школ, гимназий, лицеев города Бреста и Брестской области

ШИК «Созвездие» (Средняя школа №7) представляла команда «Капелла» (11 класс), капитан Рощенко Екатерина. Успеха прошлого года, когда команда «Спика» оказалась победителем и областного и республиканского уровня, достичь не удалось. Но 8-ое место команды можно оценить, как хорошее.