«Ответственность родителей за воспитание и содержание своих несовершеннолетних детей»

ПРИЕМ В 10 КЛАССЫ

Внимание!

В нашем городе осуществляет свою работу Центр, дружественный подросткам и молодежи

«Ориентир».

Прием ведут специалисты:

• Психолог
  • Акушер-гинеколог
  • Психотерапевт
  • Валеолог
  • Педиатр.

Консультанты центра ответят на вопросы по  сохранению здоровья, предложат варианты решения проблем, помогут найти выход из кризисной ситуации.

Центр «Ориентир» находится по адресу:

Г. Кобрин, ул. Советская 113.

Время работы центра:

Понедельник – пятница: 9.00 – 19.00

Суббота: 9.00 – 12.00

Контактный телефон: 3-02-49, 2-50-62.

Десять советов отцам и матерям
1.      Принимайте ребёнка таким, каков он есть.
2.      Никогда не приказывайте из прихоти. Не надо бесцельных приказаний. Не смешиваться в жизнь ребёнка столь же опасно, как и вмешиваться непрестанно.
3.      Никогда не принимайте решения в одиночку. Золотое правило семейной жизни — диархия. Когда отец и мать противоречат друг другу — для ребёнка это занимательное зрелище.
4.      Сохраняйте доверие к тому, кто будет Вам противоречить.
5.      По части подарков — никаких излишеств. Мы разучились отказывать детям. Отказ приносит больше пользы, ибо учит отличать необходимое от излишнего.
6.       Во всём действуйте своим примером. Добиваться можно лишь того, что делаешь сам.
7.      Говорите обо всём без боязни. Речь — золото, а молчание — свинец.
8.      Объединяйтесь со своими. Семья — это частная республика. Всё должно делаться сообща: домашние поделки, мытьё посуды, уборка, выбор развлечений, маршрутов поездок.
9.      Держите дверь открытой. Рано или поздно Вы не удержите детей, подростков, молодёжь в доме. Никогда не рано учиться свободе.
10.  Устранитесь в положенное время! Эта заповедь неизменно навевает грусть. Рано или поздно родители останутся в одиночестве. Ничего не поделаешь: любая родительская карьера предполагает жертву.