Задание 6.2 Размещение в общедоступных местах для местного населения наглядный природоохранный материал.

Цель:сделать плакаты, памятки, листовки экологической направленности; разместить природоохранный наглядный материал в общедоступном местному населению месте.

Дата выполнения: май, 2023г.

Участники: учащиеся объединения по интересам «Зелёная школа».

Ответственный: Коляда О.А. педагог-организатор

Подготовлен и размещен в общедоступном месте для местного населения наглядный природоохранный информационный материал, созданный учащимися объединения по интересам «Зеленая школа».

Этапы:

1. Поиск информации для создания плакатов и листовок .
  2. Создание экологических листовок «Берегите природу», «Экологическая безопасность».
  3. Размещение в общедоступном месте для населения экологических листовок и плакатов.

Задание 6.4 Проведение практических экологических акций с привлечением местного населения и освещением их в СМИ

Цель: провести практические экологические акции с привлечением местного населения и освещением их в СМИ.

Дата выполнения: Сентябрь – октябрь 2022 года, февраль 2023 года, апрель 2023 года.

Участники: члены молодежной инициативной группы «МИГ».

Ответственный: Коляда О.А. педагог-организатор

Акция по сбору макулатуры «Собери макулатуру –сохрани дерево» проходит в сентябре и апреле. Ребята 1-11 классов, классные руководители и родители принимают активное участие.

Акция «Посадим цветы для красоты» прошла в нашей школе 17.05.2023г.                            Активные члены ОО «БРСМ» вышли на акцию, чтобы внести в свой вклад в озеленение. Кто как не Союз молодёжи должен показать пример подрастающему поколению.

22 апреля 2023 года учащиеся школы и педагогический коллектив приняли участие в Республиканском субботнике. В ходе субботника была облагорожена территория учреждения образования

Также в этот день учащиеся приняли участие в республиканской благотворительной акции «Сад надежды», в рамках которой были высажены саженцы яблонь.

Память о погибших защитниках Родины в годы Великой Отечественной войны хранят тысячи мемориалов, воинских захоронений и памятников по всей территории Беларуси. Благоустройство воинских захоронений – почетная обязанность благодарных потомков.

12 октября члены ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа № 7 г. Кобрина» провели акцию «Гордимся и помним». по благоустройству территории памятника «Жертвам фашизма», закреплённого за школой.

Задание 6.3 Подготовить, организовать и провести информационные экологические мероприятия для местного населения: фестивали, выступления перед общественностью и др. (не реже одного раза в год)

Цель: подготовить, организовать и провести экологические мероприятия: акция «Чистый берег», акция «Бережливая семья».

Участники: члены молодежной инициативной группы «МИГ».

Ответственный: Коляда О.А. педагог-организатор

Подготовлены, организованы и проведены экологические мероприятия для местного населения (трудовая акция «Чистый берег», экологическая акция с участием родителей «Бережливая семья»).

В акции «Чистый берег» приняли участие учащиеся 9 «В» класса.