Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Информация о пользовании учебниками и учебными пособиями и их сохранности

Все полученные учебники и учебные пособия передаются в школьную библиотеку и являются собственностью школы. Заведующий библиотекой выдает учебники классным руководителям, которые распределяют их между учащимися, а в конце учебного года возвращают в библиотеку.
Учебники и учебные пособия учащимся выдаются при условии сдачи полученных в предыдущем учебном году учебников и учебных пособий.

Учебники и (или) учебные пособия, предоставленные обучающимся за плату либо со снижением платы, выдаются им при предъявлении квитанции (квитанций) о внесенной плате в текущем учебном году.

В случае перехода учащихся в другое образовательное учреждение, окончания обучения или выбытия из школы по иным причинам ученик обязан сдать в школьную библиотеку всю учебную литературу. Заведующий библиотекой выдает обходной лист с отметкой об отсутствии задолженности.
В случае порчи или утери учебников учащиеся должны возместить их новыми (тот же автор, то же наименование), используя собственные средства. В особых случаях, при невозможности найти такой же учебник, допускается замена утраченного (или испорченного) учебника часто востребованной художественной книгой (год издания – не позднее 2 лет) с учетом мнения ответственного за библиотечный фонд. Учащимся, не сдавшим хотя бы один учебник, библиотека имеет право не выдавать комплекты учебников на новый учебный год до момента погашения задолженности.
Выдача любых документов по окончании учебного года производится только после подтверждения сдачи всей учебной и художественной литературы в фонды школьной библиотеки.

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно