Задание 4. Материалы управленческих практик
СОЗДАНИЕ КРЕАТИВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ — ЗАЛОГ УСПЕХА
Управленческая команда школы столкнулась с проблемой недостаточной мотивации учащихся, низкой вовлеченности в учебный процесс и ограниченного развития творческого потенциала. Существующая организация образовательной среды не способствовала формированию гибких навыков, инициативности и межпредметного взаимодействия.
Сегодня ценится не только знание формул и правил, но и умение мыслить нестандартно, работать в команде, быть готовым к изменениям.Родители и социальные партнёры ожидают от школы современного подхода к обучению, ориентированного на развитие личности, а не только на академические результаты.
Сложности, с которыми сталкивалась команда управления в образовательном процессе:
- Недостаточно творческая организации образовательной среды.
- Недостаточно обустроенные пространства для проектной, исследовательской и творческой деятельности.
- Трудности у педагогов с внедрением современных методик, ориентированных на развитие креативности.
- Низкая инициативность и самостоятельность учащихся, их слабая мотивация к обучению.
Проведя анализ, команда сформулировала проблему – недостаточное развитие креативной образовательной среды, ограничивающее возможности формирования качественного образования.
Для решения проблемы необходимо выполнить следующие мероприятия:
- Анализ и диагностику образовательной среды
- Проектирование модели креативной среды
- Организацию ресурсного обеспечения
- Координацию педагогического коллектива
- Мониторинг и оценку результатов
При этом использовались методы:
- SWOTанализ текущей ситуации
- Метод мозгового штурма при разработке концепции
- Метод проектного управления (разделение на этапы, контроль сроков)
- Вовлечение педагогов и учащихся в процесс планирования
И средства:
- Интерактивные панели, мультиборды, мобильная мебель, электронные учебники
- Цифровые платформы для совместной работы (Zoom, Google Meet, Google Classroom, LearningApps,Canva)
- Внутришкольные конкурсы, фестивали идей, интерактивные турниры
- Программы повышения квалификации для педагогов
Составили схему модели управленческой практики:
Модель включает 4 ключевых блока:
- Анализ среды и диагностика образовательной среды →
- Проектирование пространства и методик →
- Реализация через ресурсы и обучение, координация педагогического коллектива→
4. Организация ресурсного обеспечения
(Визуализация представлена в приложении в виде инфографики.)
Срок реализации – 2024/2025 учебный год
Реализация модели позволила трансформировать образовательную среду школы в динамичную, ориентированную на развитие творческого мышления, инициативности и сотрудничества. Изменения затронули не только физическое пространство, но и культуру взаимодействия, методики преподавания и уровень вовлеченности всех участников образовательного процесса.
И как результат:
- Обновление образовательной инфраструктуры.
- Созданы новые пространства: кабинет информационных технологий, лаборатория идей, зона рефлексии (комната для отдыха и приема пищи)
- Обновлены кабинеты с интерактивным оборудованием (интерактивная доска, мультиборды, 3Д принтер, оргтехника и т.д.).
- Создан центр информационных технологий, на базе которого постоянно пополняется медиатека, проводятся проблемные и обучающие семинары, заседания школьных и районных методических объединений, мастер-классы, мультимедийные учебные занятия, внеучебные мероприятия.
- Повышение профессиональной активности педагогов
Более 60% педагогов прошли повышение квалификации по современным методикам на базе учреждений повышения квалификации и с учетом участия в семинарах, вебинарах на платной основе. 5 педагогов являются лекторами БрИРО, 6- являются руководителями районных методический объединений. 1 - является членом областной и республиканской творческой группы учителей географии.
- Повышение эффективности методической работы
Созданы 4 творческие группы педагогов: Педагогическая мастерская «Использование электронных ресурсов в образовательном процессе», «Инструменты формирования функциональной грамотности», «Образовательные технологии в профессиональной деятельности учителя», постоянно действующий семинар «Будь функционально грамотным».
Педагоги школы активно обобщают свой опыт работы, участвуют в конкурсах, конференциях, публикуются в различных изданиях.
4. Повышение продуктивности уроков и внеклассной работы по предметам
- Учителя активно используют информационные образовательные ресурсы при проведения уроков, факультативных занятий и внеклассных мероприятий, современные методы и формы обучения. Тематические недели, выставки, коллажи, агитбригады, веб-квесты, и т.д. способствуют развитию творческих способностей, привитию любви к предмету, профопределению. Материалы оформляются в сборники сочинений, альбомы, альманахи, брошюры, методические пособия.
5.Повышение мотивации и вовлеченности учащихся
- По результатам анкетирования, 83% учащихся отметили, что им стало интереснее учиться.
- Увеличилось количество добровольных участий в школьных проектах, конкурсах и инициативах (2024 – 328 участников, 2025 – 677 детей приняли участие в различных конкурсах).
- Отлажена система работы с высокомотивированными детьми, создан банк одаренных детей (32 диплома и 12 по итогам участия во втором этапе; 2 диплома на 3 этапе республиканской олимпиады по учебным предметам; 1 диплом на заключительном этапе республиканской олимпиады). Работа ШИК «Созвездие» (115 учащихся) позволяет учащимся получать знания в разных областях и приобретать навык использования этих знаний для достижения результатов и во внеурочной и в учебной деятельности.
- Профильное обучение позволяет повысить уровень и качество знаний обучающихся ( инженерный, педагогический, экономический).
6. Развитие творческого и критического мышления
- Внедрение проектного и исследовательского обучения привело к росту числа межпредметных проектов (2024 – 3 работы предоставлены для участия в районном этапе научно-практической конференции исследовательских работ, в 2025 – 8).
- Учащиеся стали чаще предлагать собственные идеи и решения, участвовать в обсуждениях и дебатах (2024 – 1 проект, а в 2025 году – 6 проектов представлены на школьный этап «100 идей для Беларуси»).
- Участите в мероприятиях Ассоциации школ Республики Беларусь и Российской Федерации позволило расширить образовательные границы общения и предоставило возможность приобретения нового опыта.
7. Формирование культуры инициативности
- Активная работа совета старшеклассников, военно-патриотического клуба «ГРАД» молодежной инициативной группы «МИГ», общественных объединений «БРПО», «БРСМ», участвующих в планировании и проведении мероприятий, способствует развитию творческой среды.
Качественные и количественные показатели работы управленческой практики
|
Показатель
|
До внедрения
|
После внедрения
|
|
Уровень вовлеченности учащихся
|
51%
|
83%
|
|
Количество внеурочных проектов
|
13
|
28
|
|
Педагоги, применяющие новые методики
|
53%
|
86%
|
|
Удовлетворенность образовательной средой
|
77%
|
92%
|
Дополнительные бонусы, которые получила школа после внедрения управленческой практики в образовательный процесс:
- Повышение уровня доверия и сотрудничества между учащимися и педагогами (совместные проекты, конкурсы, мероприятия, соревнования).
- Рост имиджа школы (лучшие по итогам рейтинга среди учреждений образования победители конкурса среди организаций социальной сферы - 2024 г.), активное участие в региональных, областных и республиканских, международных конкурсах и проектах (197 дипломов по итогам 2024 г.)
- Привлечение внебюджетных и партнерских средств для развития среды (организация платных образовательных услуг для учащихся и для населения, сотрудничество с партнерами с привлечением спонсорских средств)
При решении обозначенной проблемы мы достигли успешных результатов:
Рост вовлеченности учащихся (по результатам анкетирования)
- Увеличение числа ученических проектов и инициатив
- Повышение удовлетворенности педагогов условиями работы
- Рост посещаемости внеурочных мероприятий
- Количество педагогов, повысивших свою квалификацию, прошедших обучение по креативным методикам
Дополнительные эффекты:
Социальные:
- Повышение уровня доверия между учащимися и педагогами
- Развитие культуры сотрудничества и взаимопомощи
Экономические:
- Привлечение внебюджетных средств через организацию дополнительных образовательных услуг, сотрудничество с предприятиями и организациями города и района.
- Оптимизация использования школьных ресурсов
Организационные:
- Повышение разнообразия форм проведения занятий
- Формирование команд педагогов и учащихся по развитию среды
- Устойчивое внедрение проектного подхода в управление
Приложение
Модель управленческой практики “Создание креативной образовательной среды”

раскрыть » / « свернуть