В ходе образовательного процесса во всех видах учреждений общего среднего образования учащиеся І-ХІ классов придерживаются одежды делового стиля. Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования.

Информация о требованиях к внешнему виду учащихся, включая фотографии образцов одежды делового стиля, размещена на информационных стендах в нашем учреждении образования. В школе проводятся мероприятия, направленные на популяризацию одежды делового стиля среди учащихся и их законных представителей (классные часы, встречи, публикации в средствах массовой информации и др.).

Образцы моделей одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования  размещены на портале Министерства образования Республики Беларусь.

Школа – это официальное учреждение, поэтому от учащихся требуется деловой официальный вид одежды.

В школе неприемлемы:

​Сильно укороченные блузки, майки и юбки, футболки с яркой аппликацией, обтягивающие джинсы, домашняя одежда и вечерние наряды.

​Спортивные костюмы и обувь уместны и необходимы только на уроках физической культуры и занятиях спортивных секций.

Ваши вещи должны быть чистыми и аккуратными.

Не допускаются:

Пирсинг, тату, яркий макияж и другие виды экзотических украшений и причёсок.

Задумайтесь! Вы идете в школу, а не в клуб, на дискотеку.

Стандарты делового стиля одежды

1. Одежда

· Деловой костюм (брючный, с юбкой или платьем) классического покроя спокойных тонов (верхняя и нижняя детали костюма могут отличаться по цвету и фасону). Брюки стандартной длины.

· Допускается ношение строгой блузки с юбкой или брюками без пиджака или жакета.

· Платье или юбка предпочтительно средней длины классического покроя.

· Аккуратное, привлекательное сочетание брюк, юбок, блуз, трикотажных джемперов или кофт. Блузки спокойных тонов с длинными или короткими рукавами. В теплое время года допускается ношение футболок без символики.

· В холодное время года допускается ношение теплых моделей свитеров, кофт, пуловеров и т.д. без ярких или экстравагантных элементов, отвлекающих внимание.

· Парадным видом одежды является деловой костюм (брючный, с юбкой или платьем) классического покроя спокойных тонов (верхняя и нижняя детали костюма могут отличаться по цвету и фасону). Брюки стандартной длины. Обязательно белая блузка у девочек и белая рубашка у мальчиков.

2. Обувь

Классические модели неярких тонов, гармонирующие с одеждой.

Высота каблуков туфель должна быть удобна для работы.