Шестой школьный день

11 февраля среди учащихся 7-8 классов состоялось мероприятие – устный журнал «Страницы военного огня». Ребята вспомнили о героических подвигах подростков 12-14 лет, их смелости, находчивости и горячей любви к своей Родине. Узнали много нового из биографии пионеров Героев той далекой войны.

В зале ритмики 12 февраля у учащихся 1 «В» класса, и не только у них, так как кто-то привёл с собой с братиков, сестричек, друзей, прошёл настоящий праздник здоровья! Дети приняли участие в квест-игре «Страна здоровья». Они составляли пирамиду правильного питания, узнавали принципы употребления чистой воды, стремились за 1 минуту перенести 10 «литров воды», чтобы «напоить слона», слушали интересную сказку о доверии, продемонстрировали степень своего доверия человеку, исполняли песню, даже пробовали помогать аккомпанировать на укулеле. Каждому хотелось удержать равновесие на рола-бола, измерить свой пульс до физической нагрузки и после неё, разгадать секрет волшебной коробочки на станции «Солнечный свет». Да каждая из восьми станций, отражающих принципы здорового образа жизни, помогла сделать маленькое открытие. В конце каждый участник получил сертификат, подтверждающий успешное прохождение программы, и детскую книгу о здоровье из серии «А что там внутри?». Довольными остались не только дети, но и их родители.

Учащиеся 1 «А» и 1 «Д» классов, а это команды «Снежок» и«Снеговичок», на зимнем паровозике отправились в увлекательную и познавательно-игровую программу «В зимний холод всякий молод», чтобы узнать каким образом сохранить и укрепить своё здоровье в зимний период.

На каждой станции ребята выполняли разные задания. На станции «Хлопотушкино» отгадали загадки о зимних явлениях природы и выполнили игру на внимание; на станции «Топотушкино» ребята выполняли эстафету «Снегоходы» и «Ложкой снег черпаем»; станция «Танцевалкино» позвала на музыкальную физкультминутку и игру «Заморозь»; на станции «Попрыгайкино» ребята выполняли под музыку прыжки; станция «Махалкино» пригласила на игру «Ёлочки-пенёчки»; на станции «Рыбалкино» участники ловили в проруби рыбу и несли её в ведёрки; станция «По местам сидалкино» загадала загадки о луке, чесноке, лимоне и клюкве и показала видеоролик о правилах безопасного поведения на горке и водоёме в зимний период. Все участники были рады очередной встрече в субботний зимний день.

В субботу 11.02.2023г. состоялось внеклассное мероприятие, проведенное учителем английского языка Рудзевич Анастасией Николаевной. В викторине «AreyougoodatEnglish?» приняли участие учащиеся 4-х классов. Учащиеся актуализировали изученный лексико-грамматический материал, систематизировали свои знания. Дети решали ребусы, отвечали на вопросы на скорость, расшифровывали слова, отгадывали кроссворд. Учащиеся были активными и с удовольствием выполняли задания.

11 февраля для учащихся 3-х классов прошёл мастер-класс «Совушка». Все детали «Совушки» состояли из сердечек разных размеров. В итоге у ребят получились неповторимые, оригинальные птички.

11.02.23г. проведен урок по патриотическому воспитанию среди 9-х классов. Урок посвящен дню «Юного героя-антифашиста»(8 февраля). Разговор с ребятами прошел в патриотическом духе, они узнали о новых героях нашей Родины и до глубины души были поражены отвагой, мужеством и бесстрашием ребят того времени.