День безопасности!

В рамках первого этапа профилактической акции «День безопасности. Внимание всем!», приуроченной к Международному дню гражданской обороны, работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели с учащимися 10-11-ых классов ГУО «Средняя школа №7 г. Кобрина» тематическое мероприятие.

Мероприятие проходило в два этапа. На первом этапе в актовом зале школы работники МЧС рассказали участникам акции о действиях по сигналу «Внимание всем!» и продемонстрировали обучающие видеоролики. Также напомнили аудитории правила безопасности, порядок действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, элементы оказания первой помощи пострадавшим. Затем работники службы спасения провели среди учащихся профориентационную работу по поступлению в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. Присутствующим рассказали о правилах поступления, требованиях к состоянию здоровья и нормативах по физической подготовке. Далее, всех участников акции ожидала учебная эвакуация, после которой все устремились к выходам согласно плану эвакуации. В ходе второго этапа, выйдя на улицу, участники акции смогли увидеть показательное выступление спасателей-пожарных.