21.03.2023

Спика – победитель Областного интеллектуального соревнования по финансовой грамотности

20 марта 2023 года, в Беларуси стартовала Неделя финансовой грамотности «Global Money Week», основная тема которой – планирование личных финансов, финансовая безопасность и гигиена.

Мероприятие вышло на республиканский уровень, и сегодня игра проводилась не только в Минске, но и во всех областных центрах Беларуси, а также в Борисове. Состязания в ходе тематической недели объединили порядка 1000 учащихся по всей стране.

Под эгидой ОАО «АСБ «Беларусбанк» и РОО «Белая Русь» состоялся отборочный тур и по Брестской области.

В турнире по интеллектуальной игре «Учись. Сберегай. Зарабатывай» приняли участие команды школ, гимназий, лицеев, города Бреста и Брестской области. Ребята соревновались в знаниях по бизнесу и финансам, в умении логически мыслить при принятии решений, а также в общекомандной сплоченности.

ШИК «Созвездие» представляла команда «Спика» (11 класс), капитан Лаврисюк Константин.

Команда нашего клуба праздновала уверенную победу в данном турнире, и уже 24 марта отправится в г. Минск, где пройдут соревнования республиканского уровня.