Шестой школьный день

Именно игровая программа «Добрый мир любимых книг» свела нас в субботу вместе, чтобы ещё раз подумать, поразмышлять о таком важном вопросе, как общение с художественными произведениями. Этой теме мы и посвятили нашу игру. Главными действующими лицами были две команды.                        Команда «Почемучки» - девиз «Хотим всё знать». Команда «Эрудит» - девиз «Книга - наш лучший друг, без нее, как без рук». Ребята доказали необходимость чтения хороших книг с малых лет и показали свой интеллектуальный уровень.

8 апреля в нашей школе состоялся спортивный праздник в программе кроссовой подготовки.

Игровая программа «Я познаю космос», посвящённая Дню космонавтики.

8 апреля в рамках 6-го школьного дня среди учащихся 9-х классов проводилось внеклассное мероприятие «Час весёлой математики!» Учащиеся отвечали на вопросы, с помощью жестов и мимики пытались показать математические термины и понятия, показывали свои вокальные навыки при исполнении песен, в тексте которых есть числа. Мероприятие прошло весело и увлекательно, все получили массу положительных эмоций.

В акции «Чистый берег» приняли участие учащиеся 9 «В» класса.

8 апреля учащиеся 3 «В» класса весело и с пользой провели время на игровой программе «Аист – символ Беларуси». Ребята узнали новые и интересные факты об аисте, вспомнили пословицы и поговорки про аиста, поиграли в игру «Назови признак». Особенно ребятам понравился мастер – класс по изготовлению аиста в технике «бумагопластика».