мероприятие «Семья – как много в этом слове!»

24.04.2023 года в 6 «А» классе прошло мероприятие на тему «Семья – как много в этом слове!»

Актуальность темы обусловлена тревожным состоянием современной семьи, сложностью демографической ситуации, необходимостью приобщения школьников к осмыслению семейных ценностей, проблем сиротства при живых родителях, целях социальной и демографической политики в Республике Беларусь.

Разговор шёл о семье, о семейных взаимоотношениях, семейных ценностях. Жизнь каждого человека от рождения до смерти проходит в семье. В семье человек получает воспитание, формируется как личность, становится гражданином. В недрах семьи закладываются ценности и нормы поведения. Поэтому очень важно воспитывать чувство любви и гордости за свою семью, уважения к родителям, развивать интерес к истории своей семьи.