21.05.2023

Встреча с сотрудником Кобринского ГАИ в рамках Недели правовых знаний

Именно в летний период времени возрастает количество дорожных аварий с участием детей. Юные пешеходы и велосипедисты – самая травмируемая и уязвимая категория участников дорожного движения.

В рамках Недели правовых знаний, которая проходит в школе с 15 по 20 мая, перед учащимися 5 «В», 5 «Г» классов выступил сотрудник Кобринского ГАИ Астапенко Владислав Андреевич. Инспектор ГАИ напомнил детям о правилах дорожного движения, а также о том, что во избежание гибели и травматизма детям необходимо проявлять внимательность и осторожность на дороге.

В беседе Владислав Андреевич разъяснил учащимся правила поведения в транспорте, на дороге, дворовых территориях, уделив особое внимание использованию световозвращающих элементов в темное время суток. Также инспектор напомнил правила перехода проезжей части по пешеходным переходам и недопустимости использования при этом наушников и гаджетов.